Annuaire
Maryvonne ABGRALL Technicien(ne) Gestionnaire administrative |
|||||||
|
|||||||
Jean-Jacques Allain Assistant(e) ingénieur(e) Cuisinier |
|||||||
|
|||||||
Gaëlle Amice Ingénieur(e) d'études Cheffe de projet Futur Obs - observatoires côtiers du futur |
|||||||
|
|||||||
Ann Andersen Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Charlotte André |
|||||||
|
|||||||
Camila Aravena Stagiaire étudiante en master 2 |
|||||||
|
|||||||
Jean-Michel Aroumougom Technicien(ne) Maintenance informatique |
|||||||
|
|||||||
Fabrice Aubriot Assistant(e) ingénieur(e) Service Patrimoine & Logistique |
|||||||
|
|||||||
Frédéric Autret SIB - Service Informatique et Bioinformatique |
|||||||
|
|||||||
Nathalie Babic Assistant(e) ingénieur(e) Organisation conférences Monod |
|||||||
|
|||||||
Stéphane Bach Ingénieur(e) de recherche |
|||||||
|
|||||||
Charles Bachy Ingénieur(e) de recherche RCC Research & Development |
|||||||
|
|||||||
Yacine Badis Maître de conférences Sorbonne Université Equipe génétique des algues |
|||||||
|
|||||||
Xavier Bailly Ingénieur(e) de recherche Equipe Modèles Marins Multicellulaires |
|||||||
|
|||||||
Marion Ballenghien Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Blandine Baratte Ingénieur(e) de recherche |
|||||||
|
|||||||
Tristan Barbeyron Ingénieur(e) de recherche |
|||||||
|
|||||||
Fatoumata BARRY Ingénieur(e) d'études Bioanalyste |
|||||||
|
|||||||
Aurélien Baud Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Anne-Claire Baudoux Chargé(e) de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Robert Bellé Professeur.e émérite Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Charlotte Berthelier Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Estelle Bigeard Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Bernard Billoud Associate professor, Sorbonne University Bioinformaticien |
|||||||
|
|||||||
Lucie Blondel Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Olivier BOHNER Technicien(ne) |
|||||||
|
|||||||
Evelyne Bonnet Adjoint(e) technique Service Restauration |
|||||||
|
|||||||
Eric Bonnivard Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Sophie Booker Assistant(e) ingénieur(e) Secrétariat enseignement et accueil |
|||||||
|
|||||||
Samuel Boscq Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Ahlem Bouguerba Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Cédric Boulart Chargé(e) de recherche CNRS Flux de méthane en milieu marin |
|||||||
|
|||||||
Sandrine Boulben Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Elodie Bourrigaud Technicien(ne) Service Enseignement et Accueil Scientifique |
|||||||
|
|||||||
Agnès Boutet Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Isabelle Boutet Chargé(e) de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Guillaume Bouyer Ingénieur(e) de recherche |
|||||||
|
|||||||
Catherine Boyen Directeur.trice de recherche CNRS Directrice de la Station biologique de Roscoff |
|||||||
|
|||||||
Yann Bozec Chargé(e) de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Pierre Brindeau Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Thomas Broquet Chargé(e) de recherche CNRS Co-responsable Equipe DYDIV |
|||||||
|
|||||||
Frédérique Brossard Adjoint(e) technique Service Patrimoine & Logistique |
|||||||
|
|||||||
Caroline Broudin Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Pierre-Guillaume Brun Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Florence Buard Adjoint(e) technique Service Accueil |
|||||||
|
|||||||
Sarah BUREAU Ingénieur(e) d'études Chargée du suivi des paramètres physico-chimiques |
|||||||
|
|||||||
Stéphanie Cabioch Marin (capitaine) / équipage de la Neomysis |
|||||||
|
|||||||
Cécile Cabresin Ingénieur(e) d'études Responsable Service enseignement et accueil scientifique |
|||||||
|
|||||||
Karine CAHIER Technicien(ne) IFREMER |
|||||||
|
|||||||
Sylvie Campagne Post-doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Mathieu Camusat Assistant(e) ingénieur(e) Plongeur scientifique |
|||||||
|
|||||||
Lucie Caradec Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Annaelle Caraillec-Jolly Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Gurvan Carou Budget Finance |
|||||||
|
|||||||
Amélie Carré Post-doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Jade Castel Doctorant.e depuis janvier 2019 |
|||||||
|
|||||||
jade castel Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Philippe CAVAREC Ingénieur(e) d'études Reponsable du service Patrimoine et logistique |
|||||||
|
|||||||
Elisa Chailler Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Aurélie Chambouvet Chargé(e) de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Evelyne chapalain |
|||||||
|
|||||||
Bénédicte Charrier Directeur.trice de recherche CNRS Biologiste moléculaire |
|||||||
|
|||||||
Antonin Chevenier Doctorant.e Doctorant en Biochimie |
|||||||
|
|||||||
Lionel Cladière Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
J. Mark Cock Directeur.trice de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Pierre Colas Chargé de recherche INSERM |
|||||||
|
|||||||
Jonas Collen Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Thierry Comtet Chargé(e) de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Patrick Cormier Professeur.e Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Léna Corre Technicien(ne) Budget Finance |
|||||||
|
|||||||
Fabrice Corre |
|||||||
|
|||||||
Erwan Corre Ingénieur(e) de recherche Responsable du Service Informatique et Bioinformatique |
|||||||
|
|||||||
Guillaume Cossard Ingénieur en analyse de données génomiques |
|||||||
|
|||||||
Barbara Couchouron Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Jérôme Coudret Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Douglas Couet Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Guilhem Cozien Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Romain Crec'Hriou Ingénieur(e) d'études Appui aux actions d'observations et expertise poissons (suivis poissons) |
|||||||
|
|||||||
Mélanie Cueff Scientific officer - Global seaweed coalition |
|||||||
|
|||||||
Mirjam Czjzek Directeur.trice de recherche CNRS Directrice adjointe LBI2M |
|||||||
|
|||||||
Edwin Daché Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Claire Daguin-Thiébaut Ingénieur(e) de recherche Biologiste spécialisée en génomique marine |
|||||||
|
|||||||
Annabelle Dairain Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Romain Dallet Projet européen EOSC-Life. |
|||||||
|
|||||||
Tania DAMANY APPERE Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Cyril Daridon Technicien(ne) Cuisinier |
|||||||
|
|||||||
Laurence Dartevelle Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Pauline Daszkowski Stagiaire Master 1 en alternance |
|||||||
|
|||||||
Dominique DAVOULT Professeur.e Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Colomban De Vargas Directeur.trice de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Ludovic Delage Ingénieur(e) de recherche |
|||||||
|
|||||||
Nathalie Desban Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Christophe Destombe Professeur.e Sorbonne Université IRL 3614 International Research Laboratory France -Chile CNRS SU UC UaCh |
|||||||
|
|||||||
Simon Dittami Chargé(e) de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Louison Dufour Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Sonia Dufour Doctorant.e Doctorante en biologie du développement |
|||||||
|
|||||||
Sanela Dussaud Ingénieur(e) d'études Budget Finance |
|||||||
|
|||||||
Stéphane Egée Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Etienne Emonot Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Sylvain Faugeron |
|||||||
|
|||||||
Emile Faure Post-doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Monique Fichot |
|||||||
|
|||||||
Elizabeth Ficko-Blean Chargé(e) de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Yann Fontana Ingénieur(e) d'études Plongeur scientifique / responsable du service plongée |
|||||||
|
|||||||
Valentin Foulon Ingénieur(e) de recherche |
|||||||
|
|||||||
Théo Foutel-Rodier Post-doctorant.e IFREMER |
|||||||
|
|||||||
Gavin Fox Ingénieur(e) de recherche Relations internationales |
|||||||
|
|||||||
Gonzalo Fuenzalida Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Martin GACHENOT Assistant(e) ingénieur(e) Assistant Curateur de la RCC |
|||||||
|
|||||||
Laurence Garczarek Directeur.trice de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Ronan Garnier Technicien(ne) Modèles Marins Multicellulaires & Gestion des récoltes |
|||||||
|
|||||||
Sarah Garric Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Sabine Génicot-Joncour Ingénieur(e) de recherche |
|||||||
|
|||||||
François Gerbes E-infrastucture |
|||||||
|
|||||||
Coralie Gicquel Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Virginie Glippa Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Olivier GODFROY Ingénieur(e) d'études Responsable du Support Genomique Fonctionnelle |
|||||||
|
|||||||
David Goudenege Research engineer Bioinformatician |
|||||||
|
|||||||
Marine Gourhand Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Priscilla Gourvil Ingénieur(e) de recherche RCC - Roscoff Culture Collection |
|||||||
|
|||||||
Michele Grego Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Meggy Grun Projet Blue Train. |
|||||||
|
|||||||
Loraine Guéguen Ingénieur(e) d'études Support Bioinformatique |
|||||||
|
|||||||
Barbara Guézennec |
|||||||
|
|||||||
Marielle Guichoux Ingénieur(e) de recherche Responsable du service Communication, médiation et éditions scientifiques |
|||||||
|
|||||||
Noël Guidal Marin |
|||||||
|
|||||||
Morgane Guillam Assistant(e) ingénieur(e) Analyse de suivis larvaires - Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Laure Guillou Directeur.trice de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Gaëlle Guivarch Gestionnaire Projet Blue Train. |
|||||||
|
|||||||
France Hall |
|||||||
|
|||||||
Aline HATEM Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Sébastien Henry |
|||||||
|
|||||||
Cécile Hervé Chargé(e) de recherche CNRS email: cherve@sb-roscoff.fr |
|||||||
|
|||||||
Katell Herveou Technicien(ne) |
|||||||
|
|||||||
Mark Hoebeke Ingénieur(e) de recherche Bioinformatique |
|||||||
|
|||||||
Céline Houbin Ingénieur(e) d'études Chargée d'études scientifiques |
|||||||
|
|||||||
Hélène Huelvan Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Pascal Jacq |
|||||||
|
|||||||
Murielle Jam Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Emmanuelle Jaouen Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Christian Jeanthon Directeur.trice de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Alexandra Jeudy Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Valeria Jimenez Roscoff Culture Collection (RCC) |
|||||||
|
|||||||
Julie Joannic Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Didier Jollivet Directeur.trice de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
BEATRICE JOSSELIN Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Diane Jouanneau Ingénieur(e) de recherche |
|||||||
|
|||||||
Martine Kerirzin |
|||||||
|
|||||||
Joël Kerirzin Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Anne Emmanuelle Kervella Ingénieur(e) de recherche Responsable du Service Relations Internationales |
|||||||
|
|||||||
BERNARD KLOAREG Professeur.e Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Clarisse Labbé Engineer |
|||||||
|
|||||||
Mathilde LABOULAIS |
|||||||
|
|||||||
Yannick Labreuche Cadre de recherche IFREMER Researcher IFREMER |
|||||||
|
|||||||
Sophie Labrousse Technicien(ne) Assistante d'édition / Cahiers de biologie marine |
|||||||
|
|||||||
François Lallier Professeur.e Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Laure Lamothe PhD |
|||||||
|
|||||||
Patricia Lamour Technicien(ne) Budget Finance |
|||||||
|
|||||||
Marine Landa Post-doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Damien Landreau Technicien(ne) Technicien audiovisuel |
|||||||
|
|||||||
Arthur LE BARS ABIMS / IFB Core |
|||||||
|
|||||||
Héliaz Le Bayon Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Gildas Le Corguillé |
|||||||
|
|||||||
Dominique Le Duff Assistant(e) ingénieur(e) Budget Finance |
|||||||
|
|||||||
Florence Le Gall Ingénieur(e) d'études Microbiologie Marine |
|||||||
|
|||||||
Brigitte Le Goff |
|||||||
|
|||||||
Jérôme Le Guern Technicien(ne) Electro-technicien |
|||||||
|
|||||||
Victor Le Layec Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Marie-Noëlle Le Meur |
|||||||
|
|||||||
Alan Le Moan Post-doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Alan Le Moan Post-doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Sophie Le Panse Ingénieur(e) de recherche Plateforme d' imagerie Merimage |
|||||||
|
|||||||
Anne-Sophie Le Port Assistant(e) ingénieur(e) Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Elizabeth Le Rest |
|||||||
|
|||||||
REJANE Le Roch |
|||||||
|
|||||||
Frédérique Le Roux Cadre de recherche IFREMER Principal investigator |
|||||||
|
|||||||
Catherine Leblanc Directeur.trice de recherche CNRS Responsable d'équipe |
|||||||
|
|||||||
Jean-Charles LECLERC Post-doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Dorian Lefebvre Plateforme Kisff |
|||||||
|
|||||||
Erwan Legeay Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Julie Lepetit Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Cedric Leroux Ingénieur(e) d'études Responsable de la plateforme de Spectrométrie de Masse |
|||||||
|
|||||||
Stéphane Loisel Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Gwenaëlle Loussot |
|||||||
|
|||||||
Eric Macé Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Françoise Malyszka |
|||||||
|
|||||||
Céline Manceau Assistant(e) ingénieur(e) Pilotage opérationnel et suivi de proximité |
|||||||
|
|||||||
Dominique Marie Research engineer Spécialiste en cytométrie en flux |
|||||||
|
|||||||
Guillemin Marie-Laure |
|||||||
|
|||||||
Gabriel Markov Chargé(e) de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Yves Maron |
|||||||
|
|||||||
Jennifer Martin Assistant(e) ingénieur(e) Imaging Platform |
|||||||
|
|||||||
Sophie MARTIN Chargé(e) de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Jean Mary Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Lisa Mazéas Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Jacqueline Mesmeur |
|||||||
|
|||||||
Gurvan Michel Directeur.trice de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Aline MIGNE Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Hélène Mignot Assistant(e) ingénieur(e) Gestionnaire FR2424 |
|||||||
|
|||||||
Dominique Milin Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Valérie Millart serveuse en restauration |
|||||||
|
|||||||
Maud Milliet Ingénieur(e) d'études chargée de médiation scientifique pour le projet Blue Train |
|||||||
|
|||||||
MARINE MOAL Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Hannah Moal Technicien(ne) Plongeuse Classe IB |
|||||||
|
|||||||
Julia Morales Directeur.trice de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Julie Murat Technicien(ne) Assistante en ressources humaines |
|||||||
|
|||||||
Amandine Nicolle |
|||||||
|
|||||||
Nina Nimbona Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Béatrice Noblot Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Laura Noël Ingénieur(e) d'études Mesure des gaz dissous par spectrométrie de masse in situ |
|||||||
|
|||||||
Pauline Nogaret Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Fabrice Not Directeur.trice de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Melinda Oiry Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Fabien Olier |
|||||||
|
|||||||
Céline Ollivaux Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Darryl Ondoua Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Johan Pansu Post-doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Sébastien Paris |
|||||||
|
|||||||
Frédéric Partensky Directeur.trice de recherche CNRS Marine microbiologist |
|||||||
|
|||||||
Laurent Pérès Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
Arnaud Perrey Marin / Equipage de la Neomysis |
|||||||
|
|||||||
Alice Petrau Stagiaire Master 2 |
|||||||
|
|||||||
Gaëlle Philippe - Le Roux |
|||||||
|
|||||||
Glenn Phlippe Post-doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Franck Plassard |
|||||||
|
|||||||
Daniel Poher |
|||||||
|
|||||||
Camille Poitrimol Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Maryline Postec Equipe Restauration |
|||||||
|
|||||||
DAN POTIN |
|||||||
|
|||||||
Philippe Potin Directeur.trice de recherche CNRS Coordinateur scientifique IDEALG et GENIALG |
|||||||
|
|||||||
Anjelina Potin PhD |
|||||||
|
|||||||
Isabelle Prigent Le Rest Gestionnaire |
|||||||
|
|||||||
Ian Probert Ingénieur(e) de recherche |
|||||||
|
|||||||
Philippe Quémener Technicien(ne) Technicien maintenance |
|||||||
|
|||||||
Nathalie Quimerch Adjoint(e) technique Budget Finance |
|||||||
|
|||||||
Pauline Rader Doctorant.e Doctorante dans le cadre du programme CIFRE à la Station Biologique de Roscoff et AberActives |
|||||||
|
|||||||
Pélagie Ratchinski Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Morgane Ratin Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Elina Raya Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Nanna Rhein Knudsen Post-doctorant.e post-doctorat BIENVENUE |
|||||||
|
|||||||
Pascal RIERA Maître de conférences Sorbonne Université Chef d'équipe - EDYCO |
|||||||
|
|||||||
Fabienne Rigaut-Jalabert Ingénieur(e) de recherche Responsable Service Observation / Suivis phytoplanctoniques |
|||||||
|
|||||||
Brigitte Riou Adjoint(e) technique Service Secrétariat de Direction et Ressources Humaines |
|||||||
|
|||||||
Andres Ritter Chargé(e) de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Iris Rizos Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Thomas ROBERT Ingénieur(e) d'études Responsable Technique de la plateforme de criblage KISSF |
|||||||
|
|||||||
Fernando Roch Chargé(e) de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Elodie Rolland Technicien(ne) Responsable du service cultures d'algues |
|||||||
|
|||||||
Sarah Romac Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Thomas Roret Ingénieur(e) de recherche Responsable du service cristallographie |
|||||||
|
|||||||
Claire Rossignol Technicien(ne) |
|||||||
|
|||||||
Coralie Rousseau Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Sylvie Rousvoal Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Denis Roze Chargé(e) de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Stéphanie Ruault Assistant(e) ingénieur(e) Biologiste CNRS |
|||||||
|
|||||||
Sandrine Ruchaud Chargé(e) de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Nicolas Sacré Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Benoit Sarels Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Gaëtan Schires Ingénieur(e) d'études Responsable animalerie |
|||||||
|
|||||||
Aurélien Schmitt Ingénieur(e) de recherche Responsable données du projet FUTURE OBS |
|||||||
|
|||||||
Lucie SCHUCK Assistant(e) ingénieur(e) Assistante Observation Benthique |
|||||||
|
|||||||
Delphine Scornet Assistant(e) ingénieur(e) Techniques biologiques |
|||||||
|
|||||||
Laure Sevin Ingénieur(e) d'études |
|||||||
|
|||||||
Nathalie Simon Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Juliana Siva Bernardes Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Christophe Six Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Jeremy Szymczak Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Arnaud Tanguy Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Gwenn Tanguy Ingénieur(e) d'études Responsable technique Plateforme Genomer |
|||||||
|
|||||||
Ioannis THEODOROU Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Eric Thiébaut Professeur.e Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
François Thomas Chargé(e) de recherche CNRS |
|||||||
|
|||||||
Wilfried Thomas Assistant(e) ingénieur(e) Plongeur scientifique |
|||||||
|
|||||||
Elisabeth Torchut |
|||||||
|
|||||||
Jean-Yves Toullec Maître de conférences Sorbonne Université |
|||||||
|
|||||||
Nathalie Turque Chargé(e) de recherche CNRS Chargée de mission EMBRC France |
|||||||
|
|||||||
Myriam Valero Directeur.trice de recherche CNRS Directrice de l'IRL 3614 Biologie évolutive et écologie des algues |
|||||||
|
|||||||
Daniel Vaulot Senior researcher CNRS DRCE2 - Visiting Professor at Nanyang Technological University, Singapore |
|||||||
|
|||||||
Corinne Verhulst Responsable administrative de composante |
|||||||
|
|||||||
Pascale Vernheres Equipe restauration |
|||||||
|
|||||||
Emilie Villar Post-doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Marie Walde Post-doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Nehr Zofia Post-doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Maëlle Zonnequin Doctorant.e |
|||||||
|
|||||||
Erwann Zonta Assistant(e) ingénieur(e) |
|||||||
|
|||||||
David Zwolinski Administrateur réseaux et systèmes |
|||||||
|
|||||||